文字放大 文字缩小 高对比度 开启辅助线 无障碍操作说明 重置 关闭
赣县人民政府网欢迎您!
繁体 |  手机 | 无障碍浏览
您当前所在位置: 首页 > 政务公开 > 公示公告 > 信息详细
网络问政
最新新闻
太美了!赣县樱花上中央电视台啦! @赣县返校学生!开学了,这封信今... 国务院公告:2020年4月4日举行全... 赣县区2020年清明节文明祭扫倡议... 区长张景霖在阳埠乡下杨村指导早... 抛荒两年无补贴!赣县有地的农民... 学习强国点赞我区脱贫攻坚工作
信件详情 查看更多
来信内容
受理编号:20170704002
标   题:土地使用证
姓   名:舒红英
来信时间:2017-07-4
内   容:
作为一名普通老百姓能买一套房子土地使用证都办不下来让我们很不安心,当初就觉得小区的房子买的放心没想到会这样望领导重视,一套房子对我们普通老百姓来是个大事,望领导重视
办理情况
办理状态:已处理
回复时间:2017年07月25日
回复部门: 县委书记
回复内容:
    您好!对于您反映的问题,我区高度重视,指派专人负责调查处理,现将有关情况回复如下:经调查了解,您购买的商品房因为办理按揭贷款,房产证原件已经在2014年12月10日办理按揭贷款抵押,由预抵押转为现房抵押,您并不持有房屋产权证。实行不动产统一登记后,目前无法为处于抵押状态中的商品房办理土地分割登记,但土地分割数据已记载于登记簿。您还清按揭贷款解除抵押后,可以办理土地分割登记,不影响不动产登记的合法权利。感谢您的来信。
赣县区国土局
信件答复满意度调查: